Права и риски для матери и детей при постоянной регистрации на жилой площади подруги

• г. Санкт-Петербург

Чем грозит постоянная регистрация мамы и ее детей на жил. площадь ее подруги? Например, если эту жил. площадь собственник (подруга) захочет продать? Может ли мать двоих детей претендовать на часть этой жил. площади? Если у нее нет другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Катерина. нет не может, т.к. подруга не является сособственником и членом семьи собственника. Решение суда о выселении подруги будет в ее пользу. Всего доброго.