Возможно ли зачет причитающегося подоходного налога при продаже квартиры, если жена не работала?

• г. Хабаровск

Здравтсвуйте. Обязана ли будет налоговая инспекция удовлетворить просьбу моей жены о зачёте суммы причитающегося подоходного налога в счет налогового вычета при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трёх лет и покупке новой, при условии, что она никогда не работала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, налоговая инспекция обязана это сделать. И делает без проблем.