Возможно ли получить компенсацию от Фонда Социального страхования за перепланировку ипотечной квартиры, принадлежащей моему брату, для создания отдельного выхода для инвалида

• г. Абакан

Я инвалид 1-ой группы (колясочник). Живу на первом этаже многоэтажного дома. Квартиру эту взял в ипотеку мой брат и ещё не рассчитался за неё. Но я прописан в этой квартире. Если я сделаю для себя отдельный выход с пандусом за свой счёт, возместит ли Фонд Социального страхования мои расходы, ведь квартира-то не моя? И вообще можно ли перепланировать ипотечную квартиру без согласия банка?

Ответы на вопрос (1):

Нужно иметь собственное и не обремененное жилье.