Может ли со-наследница распоряжаться квартирой без согласия других наследников

• г. Санкт-Петербург

У меня и моей мамы и еще одной со-наследницы проходит процесс наследства. Вообщем разделили наследство (квартиру) поровну, 1/3 мне, маме и со-наследницы. Вопрос в том что может ли эта со-наследницы прописать, продать, подарить, отдать и тд. третьим лицам без нашего разрешения или ведома.

Очень прошу полный ответ, потому что звонят, угрожают, и постоянно звонят в квартиру, что нам ждать и что делать? Но для начала полный ответ по поводу может ли она что либо сделать без нашего разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Без согласования с остальными участниками долевой собственности собственник может зарегистрировать несовершеннолетних детей, а также подарить долю.

Для вселения иных лиц, кроме детей, регистрации иных лиц требуется ваше согласие.

При продаже имеете преимущественное право покупки (ст. 250 ГК). Вам должно быть направлено письменное уведомление о продаже, с указанием стоимости. Если не приобретете за месяц - сможет продать иным лицам, по той же цене.