Отсутствие доплат за вредные условия труда на атомной станции - возможность обращения в суд и ожидаемое решение

• г. Воронеж

Мой муж работает на атомной станции 3,5 года. Условия труда вредные, но никаких доплат за вредность, и т.д. ему не выплачивают. Может ли он обратиться в суд? и на какое решение суда он может рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Доплата за вредность выплачивается если вредность установлена для рабочего места. Рекомендовал бы для начала потребовать от работодателя ознакомить с картой аттестации рабочего места. Если там указано что условия труда вредные то положена доплата не менее 4% от оклада плюс дополнительный отпуск. Если в карте аттестации рабочего места указано что условия труда нормальные права на доплатуу нет