V seredine 90-x godov mama privatizirujet kvartiru i perepisybajet ejo na moju starshuju sestru (imejushcuju svoju zilploscat).

• г. Москва

V 1991 godu ja s 2 detmi (togda nesovershennoletnije) vyjehala iz 3-x komnatnoj kvartiry, gde ostalis propisany esce 3 celoveka: moja mama so svoim muzem i moja babushka (mamin muz i babushka imerli neskolko let nazad).

V seredine 90-x godov mama privatizirujet kvartiru i perepisybajet ejo na moju starshuju sestru (imejushcuju svoju zilploscat). 25.3.2006 mama umerla.Kakije juridiceskije prava ja i moi synovja, uze sovershennoletnije, imejem na polucenije svojej doli nasledstva?

Byla by u Vas bozmoznost otvetit mne na e-mail?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, никаких. Вы не имеет прав пользоваться квартирой и прав собственности также. Собственник - ваша сестра, вы можете только в будущем унаследовать эту квартиру за сестрой. С уважением,

Если вы добровольно сменили место жительства, то утратили право приватизации. Детей конечно зря лишили права приватизации, если они не приобрели другого жилья. то можно было бы попытаться восстанвоить их права. Но к сожалению, думаю сроки пропущены, а они уже совершеннолетние и шансы минимальны.

Важно уточнить, по какой сделке и когда была передана квратира сестре. Возможно оспорить при наличии оснований. Может это завещание, вы если инвалид или пенсионер можете получить обязательную долю