Возможно ли отправить мою мать в отпуск вместо меня, чтобы я могла посещать курсы борт-проводников?

• г. Домодедово

Может ли моя мама уйти в отпуск вместо меня (я мать-одиночка), ребенку 8 мес, при этом я пока что сижу сама в декретном отпуске, при этом я хочу посадить маму, а сама пойти учиться на курсы борт-проводников, на основную работу выходить не хочу. Хочу закончить курсы за 2 месяца и устроиться борт-проводником.

Ответы на вопрос (1):

Может. В отпуске по уходу за ребенком может быть несколько членов семьи, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получает один из находящихся в отпуске.

Ст.256 ТК РФ.