Как выйти из черного списка, когда я была поручителем, но мой бывший муж выплачивает долг

• г. Орск

Скажите пож. как мне быть в этой ситуации. Мы с мужем не живем 8 лет. но я была его поручителем. Так как у нас такие законы. Долг очень большой. Он его платит с пенсии. Меня поручители не тревожат так как ждут моей пенсии. Я в данный момент не работаю. Но мне сын хотел взять путевку за границу. Я сейчас посмотрела в черный список я там есть. Но муж бывший платит ежемесячно этот долг. Он не скрывается Можно ли что то сделать что бы убрали меня из этого списка?

Ответы на вопрос (1):

Только написать жалобу старшему приставу о том, что Вас не законно внесли в черный список если конечно нет исполнительного листа и в нем долг по кредиту не разделен на двоих на Вас и бывшего мужа.