Родители с двумя несовершеннолетними детьми лишены доступа к съемной квартире после взлома хозяином - как решить ситуацию?

• г. Москва

Мои родители с двумя несовершеннолетними детьми снимают квартиру более 10 лет. В их отсутствие хозяин взломал дверь и поменял замки. Не пускает туда никого, требует заплатить ему 100000 руб (по его словам это-долг). Договора у них нет, но все соседи и даже участковый могут подтвердить факт проживания. Он не платил налоги и не регистрировал родителей. Детям скоро в школу. Как нам решить этот вопрос? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Может и правда есть долг?

В любом случае вселиться обратно проблематично до 1 сентября, не договорившись с собственником квратиры, так как у него все права. Суды дляться не менее 3-6 месяцев. И выиграть суд на вселение вряд ли возможно.