Иск на 19 тысяч вопреки возврату 700 рублей - возможно ли изменить исковые требования?

• г. Крымск

Получила определение об оставлении без движения т к из 19 тысяч (по расписке) должник вернул 700 рублей я не могу предоставить доказательства этого факта. Хотя мой иск на 18300 Могу ли я к прежнему исковому заявлению подать новое исковое заявление до истечения срока и ссылаясь на определение изменить исковые требования т е требовать 19000 опустив факт возврата 700 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Указанное вами определение незаконно, так как определять размер исковых требований вправе только истец. Однако, чтобы не затягивать процесс вы можете увеличить исковые требования, путем подачи ходатайства. Удачи