Методы распределения удержаний из зарплаты работниками магазина самообслуживания при обнаружении недостачи и коллективной материальной ответственности

• г. Новосибирск

Как должен распределяться размер удержаний из зарплаты между работниками магазина самообслуживания при выявлении недостачи при коллективной материальной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета в соответствии с ч. 1 ст. 138 ТК РФ, Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными "законами", - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.