Как подать иск при коллективной материальной ответственности, если ответчиков несколько - в областной суд или в суд по месту жительства одного из ответчиков?

• г. Нижний Новгород

По результатам инвентаризации выявлена недостача в крупном размере. С работниками магазина был заключен договор о коллективной материальной ответственности. Подскажите, в какой суд необходимо подавать иск при коллективной ответственности, если ответчиков несколько? В областной суд или в суд по месту жительства кого то одного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!в суд по месту жительства кого то одного