Вопрос об оплате налога на долю, подаренную несовершеннолетнему сыну

• г. Белгород

Моему несовершеннолетнему сыну для оформления разрешения на продажу квартиры, собственником 1/2 части которой он является, мой зять подарил 1/6 своего дома. В дальнейшем через 3-4 месяца мы планировали отказаться от этой доли, в виду того, что будем оформлять на сына 1/3 долю строящегося в настоящее время собственного дома. Но в росреестре приостановили оформление документов купли-продажи нашей квартиры, и требуют зарегистрировать долю, подаренную сыну. Меня интересует вопрос: придётся ли мне платит налог на долю, подаренную моему несовершеннолетнему сыну, если он через полгода от неё откажется или передарит?

Ответы на вопрос (1):

Вам налог платить за эту долю НЕ придется.