Возможность выплаты декретных при устройстве на работу беременной и условия начисления + Возможность получения пособия по Б и Р мужем на своей работе и необходимые условия

• г. Чехов

Будут ли мне выплачиваться декретные, если я устраиваюсь на работу беременная... если да,то как будут начисляться... Если я уже 4 года не работаю и сижу дома с детишками. И ещё,может ли муж получить пособие по Б и Р на своей работе? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст. 14 ФЗ № 255 от 29.12.2006г. пособие по беременности и родам исчисляются и ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица за два календарных года, предшествующих данным отпускам.