Какие документы требуются для поездки за границу с ребенком (3 года) и необходимо ли разрешение от отца?

• г. Санкт-Петербург

Жена с ребёнком (3 года) едет за границу - какие документы нужны, кроме загранпаспартов? Моё разрешение? (как и сколько его делать?)

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на выезд одного из родителей с ребенком не требуется. Но оно может понадобиться для въезда в ту страну, КУДА мать поедет с ребенком.

Для его оформления обратитесь к любому нотариусу с паспортом и свидетельством о рождении ребенка.