Нужно ли предоставлять справку Формы 9 об отсутствии регистрации при покупке комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Уточните, пожалуйста, законно ли требование предоставления справки Формы 9, в которой должно быть указано, что все зарегестрированные граждане выписаны с приобретаемой площади на момент подписания договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Покупатель может попросить у Вас данную справку. Вы, конечно, представлять ему ее не обязаны, но в таком случае рискуете потерять покупателя. Ему важно убедиться, что при покупке квартиры в будущем у него не возникнет проблем.