Спор о частоте встреч с ребенком - Кто выиграет в суде и обязана ли я давать дочь с ночевкой?

• г. Кумертау

Моему ребенку 4.5 года. С бывшим мужем не живем пол года. Я замужем, жду второго ребенка. Бывшего мужа не устаивает количество дней в неделю которые он видится с ребенком. Он хочет брать ребенка 2 раза в неделю, т.е. на 2 ночевки, с субботы по понедельник. Меня это не устраивает, т.к. и у меня могут быть свои дела с ребенком в выходной день. Алименты платит, негативного отношения к ребенку нет с его стоороны, но я очень болезненно переношу расставание с дочерью. Он грозится подать в суд. На чьей стороне будет суд если он подаст первым для определения количества встреч? И должна ли я давать дочь с ночевкой? Без ночевок я не против. В конечном счете я готова давать с утра до вечера один раз в неделю. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

"я очень болезненно переношу расставание с дочерью". А как отец переносит расставание с ребенком Вас не волнует! А должно ли его волнавать ваши волнения???

Если по букве закона, то оба родителя имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку. вы имеете право находиться с ребенком круглые сутки, а отец не имеет право на 2 дня?