Как получить разрешение для косметического ремонта в квартире находящейся в долевой собственности и согласие со стороны сособственников?

• г. Москва

Квартира находиться в долевой собственности, квартира приватизирована, нас 3 доливика, доли не определены. Я хочу сделать косметический ремонт в одной из комнат. А так же прихожей и на кухне, нужно ли мне разрешение и согласие со стороны дяди, т.к. он всячески мешает начать его делать!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. необходимо обратиться с исковым заявлением об определении порядка пользованием жилым помещением, где в решении суда будет прописана ваша комната, но кухня и коридор это места общего пользования.