Сколько в среднем по времени оформляется постоянная грин карта с момента подачи документов?

• г. Бруклин

Ответы на вопрос (1):

Нету "среднего" времени, Анна. Тем более, когда Вы не сообщаете основания для получения гринкарты, и тем более, для г. Нью-Йорка. Время постоянно варьируется.

Все, что можно сделать - это для каждой категории дел и петиций в каждый отдельно взятый момент можно узнать, сроки подачи дел, которые в этом месяце рассматриваются.

Впрочем, это тоже не гарантирует, что Ваше дело будет рассматриваться в такие же сроки: в ряде случаев в Иммиграционной службе постоянно происходит ретрогрессия номеров.

Всего доброго.

ВРМ