Риски и вопросы при покупке квартиры с неузаконенной перепланировкой

• г. Краснодар

Хотел купить квартиру, а в ней оказалась неузаконенная перепланировка? Можно ли покупать такую квартиру, зарегистрируют ли сделку? Какие риски? На что обратить внимание?

Спасибо. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

С самовольной перепланировкой квартиру Вам не зарегистрируют

Это лучший ответ

Если неузаконенная перепланировка отражена в технической документации на квартиру, то сделку не зарегистрируют. Если же перепланировке нигде не отражена, то сделка будет зарегистрирована, а в дальнейшем, Вам необходимо будет эту перепланировку узаконить. Смотрите технический и кадастровый паспорт помещения, главное чтобы не было расхождений со свидетельством в площади помещения.