Пациентка после двойного ДТП обратилась в травмпункт с головными болями, но была отправлена к стоматологу. После нескольких обращений ей была поставлена диагноз сотрясение головного мозга. Од

• г. Ухта

Попала в двойное дтп, обратилась в травмпункт с головными болями (при осмотре скорой был вопрос о сотрясении мозга) на что врач отправил к стоматологу (выбиты зубы). На следующий день обратилась по тому же вопросу... на что мне ответили, травма у вас на лицо, идите к стоматологу... в итоге не помню как произошло, дала пощечину врачу. На следующий день была госпитализирована, диагноз сотрясение головного мозга, со смещением. Выписавшись из больницы, домой позвонили и сообщили что врач написал заявление. Явиться на допрос я не смогла, так как самочувствие не позволяло. Участковый сказал, что дело направил в суд и что мне грозит привлечение по ст.116. Подскажите пожалуйста действительно ли мне грозит привлечение по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Да. В суде он может отказаться от обвинения, если уговорите его.