Как решить проблему автокредита после аварии и просрочек - возможность подачи в суд и предложение банка о скидке на погашение долга

• г. Северодвинск

В 2008 г. был взят автокредит. Выплачивала регулярно, случилась авария (случай не страховой), кредит продолжала платить, пока не получись проблемы на работе, появились просрочки, долги, предложили продать битую машину, помогал во всём комиссионер банка, деньги поступили на счёт, но из просрочек так и не могла выбраться, всё уходило на штрафы, потом не могла платить, оставалось 130000 Сейчас я должна 700000 пришло очередное письмо о продаже долга, банк в суд не подает, как поступить мне, если я сама подам в суд, мне не выплатить сумму, после суда, ещё они мне предлагают погасить все сразу и мне скинут 100% пенни.

Ответы на вопрос (1):

банку вы давно все выплатили. оплачивая штрафы. Лучше было не платить совсем. Сейчас пусть подают на суд - ничего не платите больше. Коллекторов можете игнорировать. Если подадут в суд -просите о применении ст. 333 ГК - снижении пени, и ст. 203 Г.П.К - рассрочке платежа. Но как правило, коллекторы в суд не обращаются