Нарушение прав потребителя в кафе - отказ заказа и выгон из заведения

• г. Москва

Я находился в кафе по причине того, что замёрз, ничего не заказывая. Сотрудник кафе попросил меня сделать заказ, а после отказа попросил покинуть заведение. Нарушил ли он мои права как потребителя? Противоречат ли правила кафе законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Он же попросил но не потребовал так что все законно. Желаю вам удачи в случае юридических проблем обращайтесь,помогу.