Будет ли сохранено рабочее место жительницы Крыма в отпуске по уходу за ребенком при вступлении в силу законов РФ?

• г. Первомайское

Я жительница Крыма, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ему 1 г. 5 м. Скажите сохранится ли мое рабочее место при вступлении в силу законов РФ, или мне надо раньше выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в "части второй" настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На мое рабочее место, на период отсутствия, был принят человек. Сохранится ли мое рабочее место при уходе за ребенком до трех лет?

Помогите пожалуйста! Я сейчас в декретном отпуске. Ребенку (второму) 10 месяцев. Через месяца 2-3 хочу выйти на работу. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет сохранятся? И имею ли я право выйти на работу раньше? Работодатель должен предоставить мне мое рабочее место (вместо меня сейчас работает другой человек) или работодатель вправе отказать?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Собираюсь выйти на работу, но не туда, где официально нахожусь в декрете, а в другое место. Если я уволюсь с первого места работы и устроюсь на другое место работы, сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Имею ли я право на неполный рабочий день на этом другом месте работы? И вообще сохранятся ли мои права декретного работника?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (дочери 1 год 10 месяцев), на мое рабочее место на время декрета взяли человека. В своем заявлении на декретный отпуск я писала, что буду сидеть до з лет с ребенком, но планы поменялись и сейчас хочу выйти. Меня примут сразу же на мое рабочее место или надо ждать истечения всех трех лет отпуска?

Скажите, пожалуйста, вот я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Моему сыну сейчас 1 год 9 месяцев, а заявление написано на работе, что я до 3-х лет буду в отпуске по уходу за ребенком. Имею ли я право раньше выйти на работу и сохраняется ли мое место за мной, ведь пока я в отпуске там на моем месте другой сотрудник. И если мне откажут в моем месте, что мне делать и куда обращатся? Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Решила выйти на работу раньше. Написала заявление, связалась с руководством. Через сколько дней мне должны предоставитб рабочее место?

Я нахожусь декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти на работу раньше окончания отпуска по уходу за ребенком. Сохранится ли неиспользованная часть и смогу ли я ей потом воспользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне предложили выйти на работу раньше (на другую должность) сохранится ли ежемесячная выплата по уходу за ребенком или же мне будут платить только зарплату?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 На работе сокращение. Сокращают в том числе мой отдел. На моей декретной ставке работает работник. При сокращении ему будут предлагать другие вакантные места. Есть ли смысл мне сейчас выйти на работу? Ведь к моменту завершения моего отпуска (еще пол года) подходящих вакантных мест может уже не остаться. Или меня переведут на должность, на которую перевели работника на моем нынешнем декретном месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение