Проблема в том, что умер родственник (я ему сестра), не успевший приватизировать квартиру, который в квартире проживал один.

• г. Москва

К вопросу 375070. Проблема в том, что умер родственник (я ему сестра), не успевший приватизировать квартиру, который в квартире проживал один. Бывшая жена с сыном проживают теперь в другом городе в приватизированной квартире, в которую сын как несовершеннолетний был включён. Сейчас он совершеннолетний. Но адвокат говорит, что выиграть это дело всё равно нельзя. Нотариус к суду допустил только сына, а администрация считает его использовавшим право приватизации. Адвокат отводит иск и подаёт теперь не на администрацию, а на казначейство. Неужели квартира совсем потеряна?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, участвовать в приватизации жилья можно только один раз.В вашем случае, сын уже реализовал свое право.Во избежании дополнительных затрат, Вам лучше прекратить судебную тяжбу.Не хорошо оговаривать коллегу, но он Вас просто "водит за нос".Квартира была Вами потеряна в момент Вашей выписки из нее.