Налог на продажу наследственной доли квартиры - сколько платить?

• г. Волгоград

Мы с сестрой получили после смерти отца по 1/2 в общей долевой собственности квартиры. В собственности менее 3 лет. Каждая из нас продала свою долю за 1 млн. рублей по одному договору купли-продажи. Какую сумму налога каждая из нас обязана будет заплатить?

Ответы на вопрос (1):

смотрите ст. 220 Налогового кодекса - каждый содольщик заплатит налог 13% с суммы превышающей 500 000 руб - то есть с 500 тысяч рублей