Возможно ли оспорить результаты освидетельствования в суде при отсутствии сертификата на алкотестер и использовании одного мундштука для нескольких водителей?

• г. Усть-Илимск

Вчера остановили за управление транспортным средством в состоянии опьянения, при проведении освидетельствования, не предоставили сертификат на алкотестер, плюс ко всему за пару минут до того, как я начал продувать аппарат, в него дул другой водитель у которого показали промилле, но мундштук после него не поменяли. Можно ли оспорить результаты освидетельствования в суде?

Ответы на вопрос (2):

С ваших слов можно, для более точного ответа необходимо смотреть ваши документы: акты и постановления.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

можно.

вам надо настаивать на освидетельствование в медицинском учреждении.

сотрудник полиции вас отвезет и вы докажите что не в состоянии алкогольного опьянения.

если вчера вы такого не сделали - то шансы практически равны 0

поскольку вы указали что алкотестер по вашему мнению не сертифицирован - посмотрите - в протоколе модель должна быть указана. если такие алкотестеры не сертифицированы - то шансы значительно возрастают