Есть ли какие - то условия, при которых я могу приватизировать свою часть без их согласия?

• г. Москва

Имею ли я право на размен жилья. Я зарегистрирована в 3 - х комнатной квартире, в Балашихе МО. Со мной проживают мама и бабушка. У нас конфликтные отношения. Мне 25 лет. Я имею стабильный доход. Квартира неприватизирована. Есть ли какие - то условия, при которых я могу приватизировать свою часть без их согласия? На размен жилья они также не согласны. Могу ли я иметь какое - либо отдельное жилье?

Заранее спасибо.

Тая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, тая.

Без согласия всех зарегистрированных приватизировать Вы не сможете.

А вот произвести принудительный размен теоретически возможно (ст.72 ЖК РФ), но практически очень сложно.