Подросток, вовлеченный в поджог строения, предметом требования на возмещение ущерба - имеет ли это строение и земля в собственности пострадавшего?

• г. Нижние Серги

Ребенок 13 лет был в группе подростков, которые случайно подожгли строение, нанесен материальный ущерб. Представитель владельца-юрист настоятельно требует возмещения ущерба, однако неизвестно кто поджег (никаких правовых действий ещё не было), имеется ли это строение и земля в собственности пострадавшего. Нужно ли нам возмещать ущерб до подачи заявления?

Ответы на вопрос (2):

если вина вашего ребенка не установлена, то платить за ущерб преждевременно, вину должны установить компетентные органы

Светлана Александровна при наличии вины и противоправного поведения не вижу никакой разницы когда будет возмещен нанесенный ущерб. Самое главное чтоб этот ущерб был обоснован и заявлен на законных основаниях. Конечно может быть Ваш ребенок и не виноват и тогда это будет являться основаниям для освобождения от ответственности, но выводы Вам все равно стоит сделать. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.