Денег ребенку, как сособственнику не дает и алименты с данного дохода не платит.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Мой ребенок прописан с мужем в двухкомнатной квартире. У каждого 1/2 части собственности. Мы с мужем в разводе, ребенок живет со мной. Муж эту квартиру сдает, причем неофициально. Денег ребенку, как сособственнику не дает и алименты с данного дохода не платит. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно стребовать в бывшего мужа эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка не имеет права сдавать квартиру без вашего согласия как законного представителя ребенка. Вы можете потребовать принудительного выселения данных лиц, в том числе в судебном порядке. С уважением,