Как вернуть машину бывшему мужу, который отказывается ее возвращать и грозит ее разбить, при условии, что машина оформлена на меня?

• г. Барнаул

Бывший муж (есть двое детей) взял машину (поездить по делам) , мы поссорились, теперь он ее возвращать не хочет. Что мне делать? Машина оформлена на меня. Деньги при покупке были мои, запчасти и бенз в последующем покупались на его деньги (но он на ней и ездил) . Грозится расбить ее вдребезги. Как поступить юридически правильно? Еще нюанс - для работы им в такси был оформлен договор аренды авто (от меня к нему). Получается что если есть такой договор, то я и не верну машину пока срок не выйдет? (Хотя акта приема передачи нет, а арендную плату он мне не платит естессно, хотя должен по договору). Договор может быть расторгнут по соглашению сторон или если арендатор нарушает пункты договора.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКАЗНЫМ письменно , с уведомлением, известите его о расторжении договора аренды.

Если после этого автомобиль не возвратит - заявление в полицию об угоне.

Удачи