Он гразится подать на меня в суд, и сделать так, чтобы дочка жила у него, а я ходила и навещела её.

• г. Москва

Меня беспокоит вопрос: "Может ли мой бывший муж забрать у меня ребенка и что он может для этого предпринять?" Дочка прописана со мной в квартире, я живу гражданским браком, собираемся зарегистрировать наши отношения. Бывший муж приходит навещать дочку. Он гразится подать на меня в суд, и сделать так, чтобы дочка жила у него, а я ходила и навещела её. Знаю зто у нас с бывшим мужем на дочку одинаковые права. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Мария,Ваш бывший муж может обратиться в суд с и попросить установить местом проживания ребенка его квартиру.Аргументы,обосновывающие его просьбу могут быть разные,это и Ваша неспособность обеспечить ребенку надлежащие условия проживания и воспитания, недостаточное внимание к ребенку с Вашей стороны и т.д. и т.п..В своей попытке очернить Вас он может далеко пойти.В случае, если бывший муж действительно обратиться в суд Вам надо быть готовой к тому,что Вашу квартиру посесят представители органов опеки и попечительства для установления условий проживания ребенка.

Мария,если Вы работаете или получаете иной стабильный доход, у ребенка есть условия для игр и обучения,Вы не нарко или алькоголезависимая, то Вам нечего опасаться.

А лучше всего,Вам самой подать подобный иск, и решить вопрос раз и навсегда.