Кража в кафе два месяца назад - наличие видеонаблюдения и отказ в возбуждении дела

• г. Санкт-Петербург

2 месяца назад в кафе украли сумку (документы, деньги, телефон, ключи от квартиры). Преступника засняли камеры наблюдения со всех сторон. Сразу вызвали милицию, записали показания. Момент кражи лично никто не видел, но он запечатлён на видео во всех деталях. Через две недели съездила за постановлением. В возбуждении дела отказали под сомнительной формулировкой: в данном материале не усматривается состав преступления [...] но в связи с малыми сроками принять правильное решение не представляется возможным.[...] Камеры, направленные на место происшествия присутствуют и рассматриваются в рамках ОРМ

Это что же получается, преступление заснято, но его состав не усматривается? Означает ли это, что они ещё будут заниматься делом, раз камеры рассматриваются, или мне уже нужно обращаться в прокуратуру? И не могли бы вы описать порядок обращения (преступление произошло в другом районе города, в какую прокуратуру идти?) и какие документы могут понадобиться?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

идти в прокуратуру по месту вынесения постановления об отказе.

обжалуйте его обязательно.

Все у Вас получится.

лучше обжаловать в суд, там ознакомится с материалом.