Я гражданин Украины, возможно ли выписаться через посольство, что бы не ехать в Украину?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

да, конечно можно, законом такое допускается

Вам понадобится

- заявление-анкета на бланке установленного образца в четырех экземплярах или один оригинал и три ксерокопии;

- 4 фотографии 3,5 на 4,5 см без уголков и закруглений;

- ксерокопия внутреннего и при наличии заграничного паспортов;

- справка с постоянного места жительства в РФ или свидетельство о регистрации по месту жительства и три ксерокопии;

- 4 экземпляра нотариально заверенной копии свидетельства о рождении;

- по 4 нотариальных копии свидетельства о браке и разводе (при наличии);

- по 4 нотариальных копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей (при наличии);

- нотариально заверенное заявление родителей и/или супруга (при наличии), проживающих в Украине, об отсутствии материальных претензий и возражений относительно постоянного проживания в России;

- 3 нотариально заверенные копии каждого документа и аналогичный комплект документов от законного представителя остающихся в Украине несовершеннолетних детей (при наличии) или, если применимо, свидетельств о смерти;

- оригинал и три нотариальных копии согласия на постоянное проживание в РФ несовершеннолетних детей от их законного представителя, остающегося в Украине, или самих детей, если они достигли возраста 14 лет (если применимо);

- справка с места работы в Украине за последние 5 лет до выезда об отсутствии материальных претензий и 3 нотариальные копии (или 4 нотариальных копии трудовой книжки или пенсионного удостоверения);

- справка Налоговой Службы Украины об отсутствии задолженности по налогам;

- справка из военкомата о возможности выезда за границу (только для заявителей призывного возраста - от 18 до 25 лет);

- нотариально заверенное заявление в региональное управление МВД Украины по месту прописки в стране с просьбой о снятии с регистрационного учета;

- квитанция об уплате консульского сбора.