Наследование родительского дома и спор о завещании в семье - возможные решения и последствия

• г. Арзамас

Был родительский дом в деревне, в котором проживал в свое время мой папа. Его родители умерли в 80 и 91 году, оставались трое детей: две сестры и мой папа, а так же двое детей еще от одного умершего брата. Средняя сестра в 2012 г.приватизировала этот дом. в настоящее время остались в живых эта сестра и мой папа. Является ли он наследником, и положена ли ему доля на данный дом и можно ли опротестовать приватизацию на одну сестру. Старшая сестара имела свой дом, в 2012 году в апреле было составлено завещание на моё имя. За два месяца до её парализации, она уже была не совсем здорова, все забывала, ходила по улице и плакала, было составлено новое завещание на среднюю сестру и на меня. Можно ли признать её не дееспособной и признать завещание не действительным, и является ли мой папа ее родной брат наследником. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятно что вы имели под словом приватизировала.Если дом был в собственности ваших деда и бабушки то он должен войти в состав наследства и делиться на троих детей.

Если он не был частной собственностью, то в чьей собственности он находился?Если это муниципальная собственность, то ее могли отдать под приватизацию человеку с которым бил заключен договор соц найма на данное жилое помещение.

если ваша тетя жива, то можно составить новое завещание, либо признавать ее недееспособной ( но вы не указали каких либо серьезных оснований.Мало ли от чего человек ходит по улице и плачет)