Возможно ли получить разрешение на строительство и регистрацию ПМЖ на участке размером 2-4 сотки в Подмосковье для постройки небольшого дома объемом 4 х 6 метров на двух этажах?

• г. Раменское

Хочу приобрести участок в Подмосковье соток 2-4 и построить не большой дом (4 х 6 два этажа) для ПМЖ. Дадут ли мне разрешение на строительство дома и после возможно ли будет в нём зарегистрироваться в связи с такой не большой площадью участка?

Ответы на вопрос (1):

Елена Сергеевна! Размер участка не должен быть меньше 3-х соток. Регистрация в доме не зависит от размера участка, а от вида разрешенного использования земли. Для регистрации необходимо. чтобы ВРИ был - индивидуальное жилищное строительство.