Как определить мои квадратные метры в частном доме и что делать, если прописан несовершеннолетний сын?

• г. Нижний Новгород

Имею 1/6 долю от частного дома, хочу продать ее. как определить мои квадратные метры в доме? Со мной прописан несовершеннолетний сын, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Продавать будете не квадратные метры, а так называемую идеальную долю. Новый собственник по соглашению с другими собственниками или в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением и земельным участком (закрепление комнаты в пользование).

"Со мной прописан несовершеннолетний сын, как быть в такой ситуации?" Сниметесь с регистрации (выпишетесь) самостоятельно перед сделкой или после сделки.