Переоформление собственности при смерти одного из собственников квартиры - необходимость завещания на долю?

• г. Уфа

В квартире три собственника-мать, отец и дочь. Как в случае смерти одного из них переоформляется собственность? Не нужно ли завещание на долю?

Ответы на вопрос (2):

смотрите ст. 1142 ГК - доля наследодателя будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди

Не обязательно - родители, дети, супруги - наследники по закону первой очереди. В конкретном Вашем случае доля умершего в равных долях перейдёт к оставшимся двум членам семьи.