Оплата электроэнергии в коммунальной квартире - как решить вопрос с общим счётчиком

• г. Тосно

Я проживаю в 3-х комнатной коммунальной квартире, у меня 1 комната в ней я проживаю 1, у соседей 2 комнаты и их 5 человек. Как оплачивать электроэнергию по общему счётчику (счётчик общий).

Ответы на вопрос (1):

Если строго по законодательству, то в связи с тем, что квартира коммунальная и, как я понимаю, счётчиков в комнатах НЕТ, оплата электроэнергии должна осуществляться пропорционально площади помещения, находящегося в собственности или пользовании. То есть, тот, у кого комната БОЛЬШЕ, тот и платить должен больше.

Либо - по договорённости между проживающими.