Возможна ли приватизация жилья, находящегося в федеральной собственности?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна. Ст 1 Закона о приватизации жилищного фонда:

Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.[u][/u]