Имеют ли право требовать установку счетчиков электроэнергии в общежитии?

• г. Тольятти

Имеет ли право ЖКХ требовать установки счётчиков вплоть до принудительной?

Ответы на вопрос (1):

Да, ибо собственник помещения в многоквартирном доме ОБЯЗАН установить ИПУ в своём помещении в силу ФЗ № 261 "Об энергосбережении".

В случае Вашего уклонения УО вправе потребовать от Вас установить счётчики, правда ПОКА только в СУДЕБНОМ порядке.