Соседи против и препятствуют.

• г. Москва

Скажите пожайлуста, я имею собственности одну комнату в 3-х комнатной каммунальной квартире, скажите имею я право зарегестрировать свою подругу, что бы она проживала на этой площади без согласия соседей? Соседи против и препятствуют. Вся квартира преватезирована.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, так как квартира коммунальная, а не в долевой или совместной собственности с соседями, их согласие не требуется.

А то так можно дойти до того, что необходимо будет у соседей по лестничной клетке просить согласие на проживание своих родственников (ведь лестничная клетка, лестницы, корридоры, шахты лифтов и т.д. тоже общее имущество соседей по дому).