Права и ограничения банков в передаче информации о заёмщиках третьим лицам и коллекторским агентствам

• г. Самара

В кредитном договоре указано, что банк непередаёт информацию о заёмщике третьим лицам. Имеют ли право передать в коллекторское агентство? И ещё вопрос, имеет ли право одно коллекторское агентство передать всю информацию другому коллекторскому агентству?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Банк имеет право уступить свое право требования о погашении вами кредита коллекторскому агентству. только банк обязан вас об этом уведомить.

Это лучший ответ

Имеют ли право передать в коллекторское агентство? - В данном случае, не имеют.

И ещё вопрос ,имеет ли право одно коллекторское агентство передать всю информацию другому коллекторскому агентству? - Не имеет такого права.