Арбитражные суды вправе возбуждать дела о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями?

• г. Омск

Существует проект ФЗ о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы, которые отражены в п.2 ст.231 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 г №127-ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Проект закона еще не закон, поэтому положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, пока не вступили в силу.

С уважением,