Как вывести соучредителя из состава ООО и с чего начать - подробное руководство

• г. Белгород

Мой вопрос о порядке выхода одного из соучредителей из состава ООО. подскажите как это сделать и с чего начать. Дело в том, что в день открытия ООО соучредителей было 3, но через год один из соучредителей уволился из компании, не на что не претендуя. Сейчас перед нами стал вопрос о выведении его из состава, как это сделать, с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Он не может уволится ибо ему принадлежит доля в уставном капитале и если он не выходил из состава участников, то он все еще участник ООО. Ему надо выйти из состава ООО, если это не запрещено уставом или продать долю. Подробно об этом в Законе об ООО. Еще более подробно у меня, но за плату за консультации.