Получение наследства от покойного родственника - Легитимная сделка или мошенничество?

• г. Озерск
Я хотела проконсультироваться. Недавно ко мне пришло письмо на почтовый ящик от адвоката из Того, с сообщением о том, что он ищет родственников своего покойного клиента д-ра Джорджа Эгера Кузнецова, погибшего в авиакатастрофе со своей семьей. И предлагает сделку я получаю наследство и выплачиваю ему 50% от обозначенной суммы 8950000$

Сначала я думала что это мошенничество, после задумалась может и правда. Дело в том что мои родители развелись когда я была маленькой и о семье отца я практически ничего не знаю. Слышала что у его отца, моего деда были братья, сестры, но кто они и где мне не известно.

Так вот сейчас банк, в котором находится счёт моего, якобы

Хочу узнать ваше мнение, как специалиста законно ли это действо, или это мошенничество. Покойного родственника требует от меня 1250$ за обработку и реактивацию счета.
Ответы на вопрос (1):

Это распространенная схема мошенничества.