Коллекторы требуют выплатить 7000 рублей за кредитную недоплату - можно ли решить вопрос через суд?

• г. Брянск

В 2008 году был кредит недоплата составляла 2500. после этого до сегодняшнего дня не было ни звонков ни писем! Теперь звонят коллекторы и требуют с угорозами оплатить 7000 руб. В противном случае говорят. Что будут расти пени! В данный момент я не работаю. Могу ли я решить с ними вопрос через суд?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа.

В любом случае говорите чтобы подавали в суд, не ведитесь на разные уловки, что они приедут описывать имущество и т.д. В суде просите снизить неустойку, а в случае, если пропущен банком срок исковой давности, просите суд отказать банку в иске, так как пропущен срок исковой давности.

Также возможно есть незаконно выплаченные комиссии, которые можно вернуть, но за последние 3 года.