Как правильно оформить сделку при обмене квартир с доплатой - договор купли-продажи или обмен?

• г. Красноярск

У меня есть квартира, сейчас нашли бОльшую по площади - хотим поменяться с доплатой. На доплату будем брать ипотеку. Как оформить сделку? Договор купли-продажи или обмен?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю,что купля-продажа. Поскольку вопрос касается банка, именно банк будет выдавать вам деньги, к нему и следует обратиться с данным вопросом