Проблемы с жестким диском и клавиатурой на ноутбуке - возможные последствия самостоятельного снятия винтов

• г. Волгоград

На ноутбуке - при загрузке что биос, что система в целом перестала видеть жесткий диск и вдобавок некоторые неизвестные мне кнопки стало заклинивать на клавиатуре. Недолго думая я снял винты с крышкой сзади и проверил целостность жесткого диска - никаких повреждений нигде не обнаружил - но при этом внутренние пломбы я не трогал а снаружи их не было. Значит ли это что мне могут отказать в тех. обслуживании если я сам снимал винты?

Ответы на вопрос (1):

В приёме на гарантийный ремонт отказать не имеют права, а вот в проведении самого ремонта могут отказать если будет установлено, что на винтах имеется деформация (следы самостоятельного вскрытия отверткой)