Возможность и порядок запроса о переносе слушаний, если ответчику невозможно присутствовать на судебном заседании

• г. Москва

Если ответчику заблаговременно стало известно, что он не сможет участвовать в судебном заседании, может ли он просить о переносе слушаний? Как правильно просить об этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, если у Вас есть уважительные причины неявки в судебное заседание (например, болезнь, командировка) Вы должны заранее подать письменное ходатайство в суд о переносе судебного заседания (подается через канцелярию либо на приеме у судьи), либо направить телеграмму в адрес суда. В любом случае уважительность причин неявки определяет судья.

Уважитеность причин неявки должна быть подтверждена документально- больничный лист, командировочное удостовение и проч.